Беларусь выступает за повышение эффективности сотрудничества в сфере энергетики в рамках ООН. 21.by

Беларусь выступает за повышение эффективности сотрудничества в сфере энергетики в рамках ООН

31.07.2015 13:20 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 июля. Беларусь выступает за повышение эффективности сотрудничества в сфере энергетики в рамках ООН. Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, об этом речь шла на встрече замминистра иностранных дел Валентина Рыбакова с представителем директора инициативы генсека ООН "Устойчивая энергетика для всех" Минору Такадой 30 июля в Нью-Йорке.

Сообщается, что стороны обсудили итоги состоявшегося в мае 2015 года министерского диалога по энергетике, в котором Рыбаков выступил в качестве одного из ключевых участников. Замглавы внешнеполитического ведомства напомнил о предложениях Беларуси по повышению эффективности многостороннего энергетического сотрудничества.

"Этой цели могла бы служить всеобъемлющая повестка дня ООН по энергетике как единая платформа для обсуждения всех значимых энергетических вопросов при ведущей роли государств — членов Организации. Учитывая значимость доступа заинтересованных стран к передовым энергетическим технологиям, Валентин Рыбаков предложил посвятить этой теме отдельное обсуждение в рамках организуемых секретариатом ООН значимых мероприятий по энергетике", — отмечается в пресс-релизе МИД.

В свою очередь, Минору Такада поблагодарил Беларусь за активную позицию в ООН по вопросам энергетики, а также проинформировал об основных направлениях деятельности инициативы "Устойчивая энергетика для всех", включая обеспечение всеобщего доступа к современным энергетическим услугам, повышение энергоэффективности и увеличение доли в экономике возобновляемых источников энергии.

Стороны договорились активно сотрудничать с целью решения вопросов энергетики во благо мирового устойчивого развития, констатирует белорусский МИД.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 июля. Беларусь выступает за повышение эффективности сотрудничества в сфере энергетики в рамках ООН. Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика