Партия БНФ выдвинула представителей в избирательные комиссии за рубежом. 21.by

Партия БНФ выдвинула представителей в избирательные комиссии за рубежом

20.08.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 августа. Партия БНФ и общественное объединение БНФ "Адраджэнне" сообщили о выдвижении представителей в состав участковых комиссий, которые будут созданы в Варшаве, Белостоке, Москве, Праге, Вильнюсе и Вашингтоне.

Председатель партии Алексей Янукевич отметил, что избирательные комиссии за рубежом традиционно работают при минимальном контроле со стороны общественности, которая лишена возможности принять участие в организации выборов и подсчете голосов.

"Силами тех белорусов, которые проживают или временно находятся за рубежом, мы выдвигаем наших представителей в эти комиссии, чтобы продемонстрировать несправедливый характер выборов. Если наших представителей в зарубежные комиссии не включат, это станет еще одним свидетельством несоответствия выборов президента международным стандартам", — подчеркнул лидер Партии БНФ.

Партия также планирует при помощи белорусов за рубежом организовать наблюдение на этих участках, чтобы, по словам Янукевича, помешать незаконным и бесконтрольным манипуляциям со стороны избирательных комиссий или по крайней мере вскрыть нарушения.

В Беларуси и за рубежом создано 6.129 участков для голосования на выборах президента.

Согласно решению Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов, в этом году на выборах президента будут работать 49 избирательных участков за пределами Беларуси.

Выдвижение в состав участковых комиссий проходит до 23 августа, решения о формировании комиссий должны быть приняты не позже 26 августа. В Беларуси комиссии формируются местными органами власти, за пределами страны — руководителями дипломатических представительств и консульских учреждений.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 августа. Партия БНФ и общественное объединение БНФ "Адраджэнне" сообщили о выдвижении представителей в состав участковых комиссий, которые будут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика