Николай Статкевич прибыл в Минск. 21.by

Николай Статкевич прибыл в Минск

23.08.2015 07:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 22:10 в субботу на Восточный вокзал Минске прибыл политзаключенный Николай Статкевич. Его встречали больше ста человек, которые принесли цветы и подарки.

Пришедшие выкрикивали «Жыве Беларусь!», «Герой!», «Дзякуй!», царила радостная атмосфера, журналисты задавали Статкевичу вопросы.

По мнению политика, его и остальных политзаключенных освободили, потому что у властей закончились деньги. Также он заявил, что никогда никакого прошения о помиловании не писал, и никогда бы этого не сделал.

На вопрос о том, чем он будет заниматься, Статкевич ответил, что будет продолжать борьбу за свободу Беларуси. Но в первую неделю хочет встретиться и побыть со своими родными.

Статкевича спросили, не будет ли он уезжать из Беларуси, на что он ответил: «Ни в коем случае». Он также рассказал, что и в заключении ему не раз задавали этот вопрос. В конце концов, ему это надоело, и он ответил, что не знает языка, поэтому не сможет жить за границей. И тогда ему стали передавать самоучители Ешко, кассеты с курсами английского языка. 

Он рассказал, что в течение всех лет в тюрьме он чувствовал поддержку людей, и очень благодарен всем, кто помогал ему. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 22:10 в субботу на Восточный вокзал Минске прибыл политзаключенный Николай Статкевич. Его встречали больше ста человек, которые принесли цветы и подарки. Пришедшие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика