Трехсторонняя контактная группа по Украине будет общаться 1 сентября в режиме видеоконференции. 21.by

Трехсторонняя контактная группа по Украине будет общаться 1 сентября в режиме видеоконференции

28.08.2015 16:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 августа. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе (Украина — ОБСЕ — Россия) будет общаться 1 сентября в режиме видеоконференции, сообщила на своей страничке в "Фейсбуке" Дарья Олифер — пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы.

Олифер уточняет, что к участию приглашены представители "отдельных районов Донецкой и Луганской областей", а также совместного центра по контролю и координации прекращения огня.

"В настоящее время планируется, что во время этого общения представитель ОБСЕ в трехсторонней группе Мартин Сайдик и представитель Украины Леонид Кучма будут находиться в Киеве, представитель России Азамат Кульмухаметов — в Москве. Главная задача участников трехсторонней контактной группы — в режиме реального времени проконтролировать, действительно ли выполняются взаимные обязательства о полном прекращении огня", — отметила пресс-секретарь украинской стороны на переговорах.

Напомним, на встрече в Минске 26 августа стороны договорились о прекращении огня в Донбассе с 1 сентября в течение первой учебной недели. "Трехсторонняя контактная группа считает важным и необходимым с учетом начала нового учебного года добиться устойчивого прекращения огня на всей линии соприкосновения", — сказал тогда журналистам Сайдик. По его словам, стороны договорились совместно проверить, "действительно ли есть воплощение данной инициативы".

"Я рад, что участники рабочей группы по гуманитарным вопросам договорились о том, что необходимо сделать все возможное для обеспечения максимальной безопасности школьных учреждений, расположенных у линии соприкосновения", — добавил Сайдик.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 августа. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе (Украина — ОБСЕ — Россия) будет общаться 1 сентября в режиме...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика