Онлайн-конференция с Алесем Михалевичем. 21.by

Онлайн-конференция с Алесем Михалевичем

08.09.2015 18:27 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


9 сентября на сайте Naviny.by состоится онлайн-конференция с Алесем Михалевичем — кандидатом в президенты на выборах 2010 года и единственным участником той кампании, в отношении которого не закрыто уголовное дело за Площадь.

Алесь Михалевич

Фото Юрия Губаревича

8 сентября Алесь Михалевич вернулся в Беларусь из Чехии, руководство которого предоставило белорусскому оппозиционеру политическое убежище. Одним из основных поводов для возвращения стало освобождение всех политзаключенных.

Михалевич решил вернуться в Минск, понимая, что может быть задержан и осужден. На границе политик действительно был задержан, однако вскоре отпущен.

«С учетом того, что Михалевич добровольно прибыл на территорию Республики Беларусь, управлением Следственного комитета по Минску с согласия прокурора принято решение не заключать его под стражу, а применить к нему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — заявили в Следственном комитете Беларуси.

Гостем нашей редакции Алесь Михалевич будет ориентировочно с 12:00. Свои вопросы политику вы можете прислать через форму обратной связи внизу этой страницы, оставить в комментариях на форуме или на странице Naviny.by в Фейсбуке.


 

Алесь МихалевичАлесь Михалевич. Родился 15 мая 1975 года в Минске. В 1999 году окончил юридический факультет Белорусского государственного университета по специальности «политология», был аспирантом Института государства и права Национальной академии наук Республики Беларусь. С 1995 по 1999 годы — председатель Задзіночання беларускіх студэнтаў. С 1993 года член Партии БНФ, был заместителем председателя. Исключен из партии в июне 2008 года «за нарушение партийной этики и дисциплины». Восстановлен 11 октября 2014 года решением съезда партии. Председатель союза «За модернизацию». Кандидат в президенты на выборах 2010 года. Обвиняемый по уголовному делу о массовых беспорядках 19 декабря. Получил политическое убежище в Чехии. Женат, воспитывает двоих детей.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 сентября с 12:00 на сайте Naviny.by состоится онлайн-конференция с Алесем Михалевичем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика