Лукашенко: таджики — наши близские родные братья. 21.by

Лукашенко: таджики — наши близские родные братья

15.09.2015 06:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, Беларусь открыта к развитию взаимодействия с Таджикистаном по широкому спектру — от промышленности и сельского хозяйства до обороноспособности. Об этом глава белорусского государства заявил в понедельник, 14 сентября, в Душанбе на встрече с таджикским коллегой Эмомали Рахмоном, пишет БелаПАН.

«Мы готовы сотрудничать по всем направлениям, и всё, что мы можем, — мы всегда готовы делать для наших братьев таджиков», — приводит слова Лукашенко его пресс-служба.

Он отметил, что знает, что таджикский президент предпринимает «грандиозные усилия» по обеспечению безопасности в регионе: «Это непросто дается, но вы мужественно боретесь за мир и покой в своем государстве», — сказал Лукашенко, обращаясь к Рахмону.

«Вы наши близкие родные братья, и мы, естественно, должны делать всё, чтобы ваш народ чувствовал себя в безопасности», — подчеркнул белорусский руководитель.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, Беларусь открыта к развитию взаимодействия с Таджикистаном по широкому спектру - от промышленности и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика