Александр Лукашенко отправился с рабочим визитом в США. 21.by

Александр Лукашенко отправился с рабочим визитом в США

26.09.2015 21:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В субботу, 26 сентября, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в США, сообщил БелаПАН со ссылкой на телеканал ОНТ. В городе Нью-Йорке глава белорусского государства намерен принять участие в мероприятиях саммита ООН по устойчивому развитию. По его итогам должны принять международную повестку дня в области развития, который последует после окончания 2015 года.



Сегодня, 25 сентября, Как сообщает пресс-служба Лукашенко, планируется выступление политика на пленарном заседании саммита «с изложением национальной позиции Республики Беларусь», которое касается данной сферы.

Кроме того, Лукашенко намерен сделаеть доклад в рамках общеполитической дискуссии на юбилейной, 70-й, сессии Генеральной ассамблеи ООН. Там он «представит подходы Беларуси к решению наиболее актуальных и острых международных проблем современности».

Графиком пребывания в США предусмотриваются двусторонние встречи с лидерами других мировых государств. Вдобавок состоятся переговоры с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и Верховным комиссаром ООН по правам человека Зейдом Раад аль Хусейном.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В субботу, 26 сентября, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в США, сообщил БелаПАН со ссылкой на телеканал ОНТ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика