Лукашенко потребовал не допустить провокаций и несанкционированных акций во время выборов. 21.by

Лукашенко потребовал не допустить провокаций и несанкционированных акций во время выборов

01.10.2015 14:42 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 октября. На совещании о текущей социально-экономической и политической ситуации в стране 1 октября Александр Лукашенко потребовал не допустить провокаций и несанкционированных акций во время предстоящих выборов.

"Нельзя допустить никаких провокаций, несанкционированных акций, противозаконных действий со стороны различного рода деструктивных сил. Народ уже на примере соседей наелся дальше некуда и провокаций, и революций", — заявил он.

Как сообщает пресс-служба президента, "во время совещания обсуждалась политическая обстановка в стране, настроения в обществе, поведение общественных формирований, атмосфера в трудовых коллективах".

Лукашенко отметил, что нынешняя избирательная кампания проходит в непростых экономических условиях. "Всем приходится экономить, ужиматься, снижать себестоимость", — сказал он, добавив, что на эту проблему во время недавнего саммита ООН обращали внимания лидеры крупных государств.

Тем не менее принимаемые правительством меры не должны негативно сказываться на людях, заявил Лукашенко. "Зарплаты, пенсии, другие социальные обязательства государства являются приоритетом, как и цены, экспорт, дебиторская задолженность", — сказал он.

По словам Лукашенко, участие в саммите ООН позволило ему еще раз убедиться в том, что "идет жестокая борьба не только за передел ресурсов, доступ к ресурсам, идет борьба за передел мира". "Идет борьба. Все прикрываются, красивые слова говорят, предложения, заявления делают, но подтекстом звучит собственный интерес каждого государства, особенно сильных мира сего. Поэтому надо быть всегда внимательными, видеть свою страну, свой народ, беречь свою страну и народ. Мы должны служить этому народу", — заявил он.

В ходе совещания главе государства было доложено о предпринятых шагах по перечисленным направлениям. "Выработаны и реализуются меры по обеспечению макроэкономической стабильности, сохранению необходимого уровня социальной защиты населения. На данном этапе уже можно говорить, что они позволили избежать дальнейшего снижения темпов экономического роста. По расчетам правительства, в июле Беларусь прошла нижнюю точку, экономика вступила в стадию восстановительного роста. Однако резкая девальвация российского рубля в августе, а вслед за ней и вынужденное изменение курса белорусского рубля по отношению к иностранным валютам внесли некоторые коррективы. Но есть основания полагать, что наметившаяся позитивная траектория сохранится", — сообщает пресс-служба.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 октября. На совещании о текущей социально-экономической и политической ситуации в стране 1 октября Александр Лукашенко потребовал не допустить провокаций...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика