Цена квадратного метра в Минске должна быть в три раза ниже, считает Николай Улахович. 21.by

Цена квадратного метра в Минске должна быть в три раза ниже, считает Николай Улахович

02.10.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 октября. Цена квадратного метра в Минске должна быть в три раза ниже нынешней. Такое мнение высказал кандидат в президенты Николай Улахович 2 октября в своем радиообращении к избирателям.

"Вот вы говорите, что сейчас мы начинаем расселять город Минск, сделали города-спутники, как бы кто-то совершил ошибку. И опять, одно лицо у нас допускает — только действующий глава государства. Да не было такого указания от него, что Минск нужно застраивать. Наоборот, он говорил всегда, каким образом нужно относиться к строительству", — сказал Улахович.

По его словам, у Лукашенко были "хорошие помощники": "Один из помощников — первый, кто начал застраивать дворы, понимаешь, скверы — оказался наш мэр Минска господин Ермошин. Вот он что-то молчит. Ведь этого его идея была — сдавать квартиры без перегородок, не под ключ, а ведь социальные слои, низкооплачиваемые после этого мучаются, не могут сделать ремонт и жить в квартире. Отдельные помощники как-то помогали не так, а мы начинаем все по одной фигуре бить. Так нельзя, уважаемые".

Улахович предлагает найти виновных в том, что "позастраивали все дворы и кусочки в городе Минске". По словам кандидата, "есть конкретные люди, которые под фанфары докладывали, что они выполнили миллионы квадратных метров жилья". "А очереди почему остались? Объясняю: все стремятся в город Минск, население прибывает", — пояснил он.

Выход из жилищного тупика кандидат видит в строительстве арендного жилья, а также снижении цены строительства квадратного метра. По его мнению, стоимость строительства завышена из-за отсутствия тендерной политики в коммерческих строительных организациях: "Он лифты покупает финские, теплоузлы — немецкие. Это все в три-четыре раза дороже, никто там тендер не проводит. Материалов покупает, сколько ему вздумается, потом они там пропадают, бьются, раскалываются, уничтожаются и идут в строительный мусор".

В расселении жителей столицы в города-спутники тоже "ничего страшного нет", считает Улахович. "Но я, как строитель, скажу, там есть большие проблемы, даже, может быть, где-то не совсем преодолимые", — подчеркнул кандидат.

Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 октября. Цена квадратного метра в Минске должна быть в три раза ниже нынешней. Такое мнение высказал кандидат в президенты Николай Улахович 2 октября в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика