Николай Улахович предлагает перепрофилировать неэффективные предприятия и либерализировать малый бизнес. 21.by

Николай Улахович предлагает перепрофилировать неэффективные предприятия и либерализировать малый бизнес

02.10.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 октября. Кандидат в президенты Николай Улахович считает, что в Беларуси необходимо перепрофилировать неэффективные промышленные предприятия и расширить возможности для малого бизнеса. Об этом он заявил 2 октября в своем радиообращении к избирателям.

Улахович выступил против работы предприятий "на склад": "Все неэффективно работающие предприятия нужно перепрофилировать. Кому сегодня нужен ковровый комбинат? Что, нам нужны ковры? Я вижу, что они спросом не пользуются. Значит, нужно это предприятие закрывать и делать другое. Значит, людей надо переучить, а предприятие пусть работает в новой сфере деятельности".

Кандидат высказался за либерализацию малого бизнеса и расширение приватизации. По его мнению, контролирующим органам следует также сократить количество проверок в сфере малого бизнеса, поскольку "жулик и вор все равно попадется — не сегодня завтра".

Говоря о большом количестве специалистов с высшим образованием в Беларуси, Улахович отметил, что доступность этого образования снизила его уровень. "Мало того, этот человек становится не у дел. Получив диплом о высшем образовании, он начинает месяцами искать работу и себе применение. Увидев, что надо начинать с определенной небольшой оплаты, он сразу бросается во всякие тяжбы, ему кажется, что его обманули. Его никто не обманывал. На Западе вообще может закончить три заведения, но если ты не способен работать, ты работу не найдешь", — сказал кандидат.

Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 октября. Кандидат в президенты Николай Улахович считает, что в Беларуси необходимо перепрофилировать неэффективные промышленные предприятия и расширить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика