Николай Улахович выступает за либерализацию политической жизни Беларуси. 21.by

Николай Улахович выступает за либерализацию политической жизни Беларуси

02.10.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 октября. Кандидат в президенты, председатель Белорусской патриотической партии и верховный атаман РОО "Белорусское казачество" Николай Улахович выступает за либерализацию отношений в политической жизни Беларуси. Об этом он заявил в своем последнем радиообращении к избирателям по утром 2 октября.

"Я мечтал, чтобы после этих выборов началось партийное строительство, — сказал Улахович. — Чтобы были партии и Лебедько, и Статкевича, и Короткевич, и Улаховича — я имею в виду лидеров партий — и Гайдукевича, которые могли бы, так сказать, в основе политической деятельности спорить, сражаться на политической арене и не устраивать митинги на площадях. Я имею в виду со всякими столкновениями с Министерством внутренних дел".

По мнению кандидата, политические партии должны проводить круглые столы и дискуссии. "Я за то, чтобы при президенте республики была создана общественно-политическая палата, которая сделана при президенте Путине, — сказал Улахович. — Может быть, вместо народного фронта, который он создал, нам надо создать общеполитический фронт, где были бы не только консультации общественные, которые сейчас есть у нас в стране, но практически граждане более активные, при этом с разными взглядами на нашу политическую жизнь, могли высказывать свои точки зрения, и мы должны изучать это".

"Политическая жизнь позволит нам не иметь этих котиков Барсиков, которых приносили в Центральную избирательную комиссию, и не будет отвлекать наших милых хозяек, которые хотят быть президентами нашей страны", — добавил кандидат.

Он считает, что политические партии способны "отсеять всякие домыслы" и "выбрать среди своих лидеров лучших из лучших". "Пусть они сражаются, пусть их будет 20-25 на первом этапе. Мы увидим основные политические партии", — сказал Улахович.

Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 октября. Кандидат в президенты, председатель Белорусской патриотической партии и верховный атаман РОО "Белорусское казачество" Николай Улахович выступает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика