На фоне событий в Украине Беларусь — это тихая синеокая обитель, считает Лукашенко. 21.by

На фоне событий в Украине Беларусь — это тихая синеокая обитель, считает Лукашенко

02.10.2015 20:25 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Верность моральным принципам, отзывчивость и человечность, как говорят в Беларуси «людскасць» — вот секрет той духовной силы нашего народа, благодаря которой он успешно выдержал все исторические испытания и построил свое суверенное государство».

Об этом заявил Александр Лукашенко 2 октября, выступая в Минске на торжественном мероприятии «Молитва за Беларусь».



Фото пресс-службы президента Беларуси

«Сегодня земной шар раскалывается от кровавых конфликтов. В междоусобную бойню втянули даже наших соседей, братьев-украинцев. Они десятками тысяч бегут от войны, в том числе и к нам. Рассказы беженцев порой повергают в ужас, — отметил Лукашенко. — На этом фоне белорусские граждане особенно ясно ощутили теплоту родного дома. Той тихой синеокой обители, где не рвутся снаряды, не рыдают матери, не гибнут беспомощные дети и старики».

Глава государства подчеркнул, что в былые времена Беларусь очень часто становилась перекрестком, на котором в смертельной схватке сходились армии воюющих держав.

«Наш народ вынес столько страданий, что навсегда выработал в себе иммунитет против всякого насилия. И сейчас основа нашей внешней политики — миролюбие», — заявил Лукашенко, сообщает БЕЛТА.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Верность моральным принципам, отзывчивость и человечность, как говорят в Беларуси «людскасць» — вот секрет той духовной силы нашего народа, благодаря которой он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика