Пресс-секретарь Путина: Алексиевич не располагает всей информацией для оценки ситуации в Украине. 21.by

Пресс-секретарь Путина: Алексиевич не располагает всей информацией для оценки ситуации в Украине

09.10.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 октября. Нобелевский лауреат по литературе 2015 года Светлана Алексиевич не располагает данными, чтобы дать позитивную оценку происходящему на Украине. Такое мнение высказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу прокомментировать заявление писательницы о том, что конфликт в Украине является оккупацией.

"Наверняка все ее поздравляют с присуждением Нобелевской премии. Но, по всей видимости, Светлана просто не располагает всей информацией, чтобы дать позитивную оценку того, что происходит на Украине", — цитирует Пескова ТАСС.

Песков сомневается, что российский президент "в курсе этого заявления".

Как сообщал БелаПАН, отвечая на вопросы журналистов 8 октября в Минске, Светлана Алексиевич заявила, что считает оккупацией то, что Россия делает с Украиной. Российская власть, по ее мнению, спровоцировала 86% своих граждан на то, что они "смеются над событиями на Донбассе".

Лауреат Нобелевской премии по литературе заявила, что любит "добрый гуманитарный русский мир". "Я люблю добрый гуманитарный русский мир, перед которым преклоняется весь мир. Перед литературой, балетом, музыкой, — сказала она. — Но не люблю мир Берии, Сталина, Путина".

Алексиевич подчеркнула, что она любит "и русский, и белорусский народы". "Мои родственники по отцу — белорусы, я в четвертом поколении сельская учительница. Мой прадед учился с Якубом Коласом. А бабушка, мать — украинки. Когда я была на Майдане в Киеве, видела фото Небесной сотни, я стояла и плакала. Это тоже моя земля", — подчеркнула писательница.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Москва, 8 октября. Нобелевский лауреат по литературе 2015 года Светлана Алексиевич не располагает данными, чтобы дать позитивную оценку происходящему на Украине....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика