Лукашенко заявил, что не знает ни о каких международных стандартах проведения выборов. 21.by

Лукашенко заявил, что не знает ни о каких международных стандартах проведения выборов

11.10.2015 13:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 октября. Лукашенко не знает ни о каких международных стандартах проведения выборов. Об этом он заявил 11 октября журналистам после голосования на избирательном участке № 1 в Минске.

"Может быть, вы знаете некие стандарты международные, я лично их не знаю", — сказал Лукашенко, отвечая на вопрос о том, какой оценки он ожидает от международных наблюдателей.

"Хотелось бы, чтобы меня ознакомили с теми стандартами, которые мы должны "соблюдать". Мы проводим выборы в соответствии с нашей Конституцией и нашими законами, которые всеми признаны", — добавил он.

По словам Лукашенко, всегда есть недовольные тем, как проходят выборы. "Кому-то не нравится досрочное голосование, но оплот демократии — США — проводит его за несколько месяцев до дня голосования. Поэтому прежде чем нас критиковать, идите и там отстройте это", — сказал он.

Глава государства также подчеркнул, что Беларусь неоднократно предлагала, в том числе в рамках ОБСЕ, разработать общие стандарты проведения и оценки выборов. "Давайте выработаем эти стандарты, и если мы примем их и подпишемся под ними, то мы будем их свято соблюдать", — подчеркнул Лукашенко.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 октября. Лукашенко не знает ни о каких международных стандартах проведения выборов. Об этом он заявил 11 октября журналистам после голосования на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика