Лукашенко призвал Украину "не подбрасывать больше боевиков" Беларуси (дополнено). 21.by

Лукашенко призвал Украину "не подбрасывать больше боевиков" Беларуси (дополнено)

11.10.2015 15:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 октября. Александр Лукашенко призвал Украину "не подбрасывать больше боевиков" Беларуси. Об этом он заявил журналистам в Минске 11 октября после голосования.

"Вы нам не подбрасывайте больше боевиков. Мы уже устали на границе их задерживать, с гранатами, битами, пистолетами, боеприпасами. Я уже устал читать эти доклады и смотреть эти кинофильмы и разного рода фотографии. Не надо. Давайте жить дружно", — сказал Лукашенко.

Он отметил, что боевиков посылали, так как "не думали, что Лукашенко сможет закрыть границу". По его словам, если у задержанных было с собой пневматическое оружие, то их просто отправляли обратно в Украину, а пытавшихся провезти боевое оружие задерживали.

"Входите в законное русло", — призвал он Украину.

Напомним, 10 октября пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Александр Тищенко сообщил БелаПАН, что за последнюю неделю белорусские пограничники с помощью системы анализа рисков выявили на границе и отказали во въезде в Беларусь примерно 200 гражданам Украины.

По его словам, многие из не допущенных в страну украинцев не могли обосновать цель визита, называли вымышленные имена лиц, пригласивших их. В личных вещах ряда граждан были обнаружены камуфляж, палатки, резиновые дубинки, газовые баллончики, травматическое оружие, электрошокеры.

Выявлен также ряд лиц, находившихся в международном розыске, в том числе за участие в незаконных военных формированиях, сообщил Тищенко.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 октября. Александр Лукашенко призвал Украину "не подбрасывать больше боевиков" Беларуси. Об этом он заявил журналистам в Минске 11 октября после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика