Лукашенко: Прошедшие президентские выборы были тяжелой кампанией для Беларуси. 21.by

Лукашенко: Прошедшие президентские выборы были тяжелой кампанией для Беларуси

16.10.2015 15:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 октября. "Прошедшие президентские выборы были тяжелой кампанией для Беларуси", — заявил Александр Лукашенко 16 октября в Казахстане на заседании глав стран СНГ в узком составе, сообщила пресс-служба белорусского президента.

Главы делегаций в ходе заседания в узком формате поздравили Александра Лукашенко "с убедительной победой на президентских выборах и пожелали ему успехов в ответственной деятельности".

По словам Лукашенко, "было очень важно, как проголосуют белорусы при таком сильном влиянии извне". "Мы пытались восстановить отношения с Европейским союзом, одним из наших основных торгово-экономических партнеров. Я этого не скрывал, мы сделали все, что попросили наши партнеры. После выборов был поставлен вопрос, что дальше, — отметил Лукашенко. — Пришлось признать, что в Беларуси выборы прошли в соответствии даже с теми стандартами, которых у нас нет, но которые от нас требуют постоянно в ООН, ОБСЕ, ПАСЕ и прочих структурах".

Глава государства пояснил, что "подробно останавливается на этом вопросе, поскольку что-то подобное ожидает впоследствии все страны СНГ". "Придется очень корректно доказывать свою возможность управлять государством", — сказал глава белорусского государства. В этой связи президент отметил роль Содружества. "После общего заключения по выборам всех представителей стран СНГ западным государствам уже сложно формулировать свои заранее подготовленные повестки", — подчеркнул Лукашенко и пожелал, чтобы и по другим вопросам "СНГ играло более существенную роль".
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 октября. "Прошедшие президентские выборы были тяжелой кампанией для Беларуси", — заявил Александр Лукашенко 16 октября в Казахстане на заседании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика