В Минске проходят встречи подгрупп контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. 21.by

В Минске проходят встречи подгрупп контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины

20.10.2015 14:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 октября. В Минске 20 октября в закрытом для прессы режиме встречаются рабочие группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, сообщает белорусский МИД в своем аккаунте в социальной сети "Твиттер".

Ранее сообщалось, что с утра в Минске проводит заседание подгруппа по политическим вопросам.

Ожидается, что сегодня пройдет встреча трехсторонней контактной группы по Украине.

16 октября уполномоченная президента Украины по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко высказала мнение, что из-за срыва обмена пленными переговоры в Минске 20 октября будут тяжелыми.

"Сегодня должна была состояться операция по освобождению украинцев из плена боевиков. Мы долго, почти месяц, вели об этом переговоры на гуманитарной подгруппе, сложнейшие переговоры и тяжелую подготовительную работу проводила СБУ. Сегодня несколько украинских героев уже должны были быть дома… К сожалению, операция не состоялась, она перенесена. Из-за срыва договоренностей со стороны боевиков. Из-за неприемлемых условий боевиков, которые украинская сторона не принимала с самого начала. Из-за явной попытки шантажа на теме пленных", — написала Геращенко на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

"У нас будут трудные минские переговоры 20 октября, — считает полпред. — Наши ребята должны быть освобождены. За время работы нашей группы удалось освободить около 60 украинцев. Но наша задача и ответственность — освобождение 153 героев".
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 октября. В Минске 20 октября в закрытом для прессы режиме встречаются рабочие группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, сообщает белорусский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика