Министерства иностранных дел Беларуси и России провели консультации по проблематике стран Африки южнее Сахары. 21.by

Министерства иностранных дел Беларуси и России провели консультации по проблематике стран Африки южнее Сахары

21.10.2015 17:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 октября. Консультации между министерствами иностранных дел Беларуси и Росси по проблематике стран Африки южнее Сахары состоялись 21 октября в Москве, сообщает пресс-служба белорусского МИД.

Белорусскую делегацию возглавил начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Игорь Лещеня, российскую — начальник департамента Африки МИД Валерий Уткин.

В рамках консультаций стороны сверили подходы по продвижению интересов двух стран в отношениях с африканскими партнерами. Обсуждена ситуация в Африке, и в частности развитие интеграционных процессов на континенте. Состоялся обмен мнениями о взаимодействии с Африканским союзом и региональными интеграционными объединениями.

Стороны отметили важность использования потенциала Евразийского экономического союза для развития взаимодействия с региональными экономическими организациями Африки.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 октября. Консультации между министерствами иностранных дел Беларуси и Росси по проблематике стран Африки южнее Сахары состоялись 21 октября в Москве,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика