Шойгу: Россия и Беларусь проведут через два года учения «Запад-2017». 21.by

Шойгу: Россия и Беларусь проведут через два года учения «Запад-2017»

21.10.2015 17:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По словам министра обороны РФ Сергей Шойгу, в ближайшее время Россия и Беларусь создадут механизм вооруженной защиты Союзного государства. Об этом глава военного ведомства заявил по итогам совместной коллегии министерств обороны двух государств.

Он отметил, что на коллегии утвержден план совместных мероприятий на 2016-2018 годы, который направлен на формирование военной организации Союзного государства, создание надежного механизма его вооруженной защиты, пишет ТАСС.

Кроме того, рассказал министр, на коллегиях обсуждалась реализация соглашения о совместной охране внешних границ и несение боевого дежурства в рамках Единой региональной системы ПВО на территории Беларуси.

Отдельно Шойгу выделил вопрос совершенствования объединенной системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). «Необходимая нормативная база для этого сформирована, а ее функционирование обеспечит высокую эффективность совместного применения сил и средств РЭБ вооруженных сил наших стран», — резюмировал глава Минобороны РФ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По словам министра обороны РФ Сергей Шойгу, в ближайшее время Россия и Беларусь создадут механизм вооруженной защиты Союзного государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика