Госдума разрешила белорусам быть в России три месяца. 21.by

Госдума разрешила белорусам быть в России три месяца

23.10.2015 21:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Государственная дума ратифицировала протокол о внесении изменений в соглашение с Беларусью, который увеличивает с 30 до 90 дней срок освобождения от регистрации граждан двух стран.

Как пишет РИА Новости, изменения вносятся в соглашение между РФ и Беларусью об обеспечении равных прав граждан двух стран на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства от 24 января 2006 года. Протокол был подписан 3 марта в Москве.

«Протоколом вносятся в указанное соглашение изменения, направленные на увеличение срока освобождения граждан РФ и Республики Беларусь от регистрации в компетентных органах по месту пребывания с 30 до 90 дней», — говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, предлагается предусмотреть возможность однократного въезда граждан одной стороны при следовании из третьих государств на территорию другой стороны и выезда с ее территории в государство гражданства по документам, срок действия которых истек. Также предусматривается возможность выезда несовершеннолетних граждан одной стороны в третьи государства с территории другой стороны в порядке, предусмотренном законодательством государства гражданства.

Вместе с тем уточняется срок рассмотрения компетентными органами заявлений о получении разрешения на постоянное проживание (выдаче вида на жительство), говорится в пояснительных документах.

«Предоставляемые протоколом преференции шире, чем содержащиеся в Договоре о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, и распространяются на всех граждан Союзного государства вне зависимости от цели въезда», — сообщается в пояснительной записке.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Государственная дума ратифицировала протокол о внесении изменений в соглашение с Беларусью, который увеличивает с 30 до 90 дней срок освобождения от регистрации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика