Замглавы МИД обсудил предстоящую конференцию по климату в Париже с западными послами. 21.by

Замглавы МИД обсудил предстоящую конференцию по климату в Париже с западными послами

30.10.2015 15:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 октября. Предстоящую в Париже конференцию по климату заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Валентин Рыбаков обсудил на встрече в Минске с западными послами.

Как сообщает пресс-служба МИД, встреча состоялась 28 октября с главой представительства Европейского союза Андреа Викторин, а также руководителями посольств ФРГ, Италии, Швеции и Франции. Обсуждены вопросы подготовки к конференции, на которой планируется подписать всеобъемлющее соглашение по борьбе с глобальным потеплением взамен Киотского протокола с 2020 года.

Европейские дипломаты проинформировали белорусскую сторону о планах ЕС по сокращению выбросов и приоритетных направлениях дальнейшей работы по борьбе с изменением климата. Подчеркивалось, что впервые за последние годы международное сообщество подходит ко встрече высокого уровня по климатической тематике с ясным видением последующих шагов.

Как заявил Рыбаков, в Беларуси считают значимой проблему изменения климата и заинтересованы в успехе конференции. По его словам, в мероприятии примет участие белорусская делегация. Заместитель министра акцентировал внимание на готовности Беларуси к значительному снижению объемов выбросов.

Конференция по климатическим изменениям пройдет в Париже с 30 ноября по 11 декабря. Это 21-я конференция, проводимая в рамках Конвенции ООН по климатическим изменениям и 11-я — в рамках совещания сторон по Киотскому протоколу. Цель конференции — подписание международного соглашения по поддержанию увеличения средней температуры планеты на уровне ниже двух градусов, применимого ко всем странам.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 октября. Предстоящую в Париже конференцию по климату заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Валентин Рыбаков обсудил на встрече в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика