Инаугурация Александра Лукашенко запланирована на 6 ноября. 21.by

Инаугурация Александра Лукашенко запланирована на 6 ноября

30.10.2015 15:06 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 октября. Торжественная церемония вступления Александра Лукашенко в должность президента Республики Беларусь запланирована на 6 ноября, сообщил БелаПАН секретарь Центризбиркома Николай Лозовик.

"Официальной информации пока нет, но по предварительной, неофициальной информации, возможная дата инаугурации — 6 ноября", — сказал Лозовик. Он также предположил, что церемония пройдет во Дворце Независимости.

Пятые выборы президента Беларуси состоялись 11 октября. По данным ЦИК, явка избирателей составила 87,2%. В поддержку Александра Лукашенко свои голоса отдали 5 млн. 102 тыс. 478 избирателей (83,5%).

Предыдущие президентские выборы прошли 19 декабря 2010 года, инаугурация Лукашенко — 21 января 2011-го во Дворце Республики. На церемонии, по данным МИД, присутствовали 32 руководителя иностранных дипломатических учреждений и представительств международных организаций. Послы стран Евросоюза и глава посольства США инаугурацию проигнорировали в знак протеста против фальсификации выборов и репрессий в отношении оппозиции и гражданского общества в Беларуси.

Вступая в должность, президент произносит следующую клятву: "Вступая в должность президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности".
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 октября. Торжественная церемония вступления Александра Лукашенко в должность президента Республики Беларусь запланирована на 6 ноября, сообщил БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика