Услуги милиции, скорой помощи и коммунальных служб во время акции "Дзяды" обошлись организаторам в 32 млн. рублей. 21.by

Услуги милиции, скорой помощи и коммунальных служб во время акции "Дзяды" обошлись организаторам в 32 млн. рублей

02.11.2015 15:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 ноября. Услуги милиции, скорой помощи и коммунальных служб во время акции "Дзяды" 1 ноября в Минске обошлись организаторам в 32 млн. рублей. Об этом сказано в отчете закрытого властями правозащитного центра "Весна".

Правозащитники положительно отмечают тот факт, что во время санкционированной акции несколько сотрудников милиции были обозначены как информационная группа и контактировали с участниками шествия. Однако большинство представителей правоохранительных органов, по данным наблюдателей, не имели никаких опознавательных знаков, из-за чего их трудно было идентифицировать.

В частности, акцию сопровождали около 15 сотрудников ГАИ, два человека в форме с надписью "Милиция" и около 40 — в гражданской одежде с отличительными признаками (наушники, рации). Все руководство ГУВД Мингорисполкома и РУВД Первомайского района столицы присутствовало в гражданской одежде и без опознавательных знаков.

Наблюдатели отметили мирный характер акции. По их данным, в шествии и митинге приняли участие не более 370 человек.

Традиционное шествие памяти предков "Дзяды" состоялось в Минске 1 ноября. Участники акции прошли от Минского часового завода в урочище Куропаты. На месте массового захоронения жертв сталинских репрессий состоялся митинг, на котором выступили представители Консервативно-христианской партии — БНФ.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 ноября. Услуги милиции, скорой помощи и коммунальных служб во время акции "Дзяды" 1 ноября в Минске обошлись организаторам в 32 млн. рублей. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика