Кобяков: В Беларуси Пакистан считают надежным партнером в азиатском регионе. 21.by

Кобяков: В Беларуси Пакистан считают надежным партнером в азиатском регионе

10.11.2015 21:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Беларусь считает Пакистан надежным партнером в азиатском регионе. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков 10 ноября в Исламабаде на III Белорусско-пакистанском деловом и инвестиционном форуме, сообщает пресс-служба правительства.

«Беларусь считает Пакистан надежным партнером в азиатском регионе. 2015 год стал поистине прорывным для расширения экономических и политических отношений между двумя странами. Мы создали прочный фундамент для сближения стран в самых различных сферах: экономике, политике, науке, образовании, культуре», — отметил Андрей Кобяков.

По его словам, сообщает БелаПАН, есть реальные предпосылки для полноценного и перспективного развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между странами. «У нас есть все необходимое для значительного наращивания товарооборота, а среднесрочной целью является достижение цифры в 1 млрд. долларов США, и создания совместных производств», — уверен глава белорусского правительства.

Кобяков констатировал, что белорусская сторона готова к поставкам на пакистанский рынок тракторов МТЗ, комбайнов «Гомсельмаша», грузовых автомобилей МАЗа, дорожно-строительной техники «Амкодора», шин «Белшины», продукции концерна «Беллегпром».

«Мы традиционно экспортируем из Пакистана текстильную продукцию, рис, овощи и фрукты. Готовы в дальнейшем увеличивать закупку как этих товаров, так и сырья и комплектующих для продукции легкой промышленности, прежде всего хлопчатобумажной пряжи, заготовок верха обуви. Брендовый и качественный продукт, гордость Пакистана — манго — востребован на нашем рынке», — отметил Андрей Кобяков.

По его словам, белорусская сторона готова «на регулярной основе проводить кропотливую работу по сближению позиций стран по ценовому фактору для увеличения взаимных поставок различных товаров».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь считает Пакистан надежным партнером в азиатском регионе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика