В результате террористической атаки в Париже погибло не менее 140 человек. 21.by

В результате террористической атаки в Париже погибло не менее 140 человек

14.11.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 ноября. Не менее 140 человек погибло в ночь на 14 ноября в результате атак террористов в Париже. Наибольшее количество жертв — в театре "Батаклан", где проходил концерт американской группы Eagles of Death Metal.

Всего террористы — предположительно радикальные исламисты из ИГИЛ — совершили четыре атаки, в том числе возле стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между футбольными сборными Франции и Германии. На нем присутствовал французский президент Франсуа Олланд, который после получения информации о терактах немедленно покинул арену.

В стране введено чрезвычайное положение, границы закрыты. Соболезнования французам выразили лидеры России и Украины. Реакция белорусских официальных лиц пока неизвестна. Теннисистка Виктория Азаренко на своей странице в социальной сети "Твиттер" присоединилась к призыву молиться за Париж.

Неизвестно также, есть ли среди жертв белорусские граждане. Знакомая корреспондента БелаПАН Юлия, прожившая пять лет в Париже и в сентябре нынешнего года переехавшая в другой город, сообщила, что на концерте в "Батаклане" был один из ее французских друзей, который получил два огнестрельных ранения и сейчас находится в больнице.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 ноября. Не менее 140 человек погибло в ночь на 14 ноября в результате атак террористов в Париже. Наибольшее количество жертв — в театре "Батаклан", где...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика