Правозащитника Андрея Бондаренко перевели из шкловской колонии в могилевскую тюрьму. 21.by

Правозащитника Андрея Бондаренко перевели из шкловской колонии в могилевскую тюрьму

31.12.2015 17:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По информации юриста Михаила Пастухова, правозащитник Андрей Бондаренко переведен из шкловской исправительной колонии в могилевскую тюрьму № 4.

Как сообщил БелаПАН Михаил Пастухов, из письма, которое правозащитник направил своему отцу, стало известно, что в тюрьму его перевели 23 декабря.

Фактически перевод означает ужесточение наказания, но Бондаренко надеется, что здесь у него не будет конфликтов с другими осужденными, которые имели место в колонии.

Решение о переводе Бондаренко было принято 17 декабря на выездном судебном заседании в колонии в связи с «многочисленными нарушениями» режима.

Андрей Бондаренко — создатель и руководитель информационно-просветительского учреждения «Платформа» и культурно-просветительского учреждения «Платформ инновейшн», которые занимались защитой прав человека в местах лишения свободы. 12 августа 2014 года суд признал его виновным по трем частям статьи 339 Уголовного кодекса (хулиганство, злостное хулиганство и особо злостное хулиганство) и приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Позже в связи с амнистией срок был сокращен до трех лет.

Весной 2015 года налоговые органы предъявили руководству «Платформ инновейшн» претензии по поводу неосуществления хозяйственной деятельности и неуплаты налогов. В результате в июле учреждение было ликвидировано как «субъект хозяйствования, который не приносит доход государству».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По информации юриста Михаила Пастухова, правозащитник Андрей Бондаренко переведен из шкловской исправительной колонии в могилевскую тюрьму № 4.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика