Грызлов станет противовесом Кучме на переговорах контактной группы по Украине, считает Пушилин. 21.by

Грызлов станет противовесом Кучме на переговорах контактной группы по Украине, считает Пушилин

03.01.2016 15:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 января. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) считают, что назначение Бориса Грызлова полномочным представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине "благоприятно скажется на переговорном процессе". Об этом в эфире радиостанции РСН заявил глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин, сообщает ТАСС.

Напомним, президент России Владимир Путин 26 декабря назначил постоянного члена Совета безопасности России Бориса Грызлова полномочным представителем РФ в контактной группе.

"Нам необходимы политики уровня как минимум такого, а то и выше, чем Кучма, — завил Пушилин. — Это опытный политик, поэтому некоторые моменты ему удается обходить, потому что мы не имеем такого опыта. Сейчас противовесом будет Грызлов. Я думаю, это благоприятно скажется на переговорном процессе".

В российскую делегацию на этих переговорах также входят специальный представитель РФ в контактной группе Азамат Кульмухаметов и представители в рабочих группах. В подгруппе по безопасности — Ярослав Москалик, в подгруппе по гуманитарной ситуации — Владимир Степанов, в подгруппе по экономике — Сергей Назаров, в политической подгруппе — Максим Поляков.

Представитель Украины Леонид Кучма, комментируя назначение Грызлова, заявил: "Это право президента Российской Федерации. Я хорошо знаком с Борисом Грызловым. Мое мнение относительно его назначения — это повышение уровня представительства России в трехсторонней контактной группе".

В ходе предыдущей встречи контактной группы 22 декабря ее участники согласовали график работы на январь 2016 года. "Следующие заседания контактной группы пройдут 13, 20 и 27 января", — сообщил по итогам переговоров спецпредставитель председателя ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 января. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) считают, что назначение Бориса Грызлова полномочным представителем России в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика