Посол Беларуси на встрече в МИД Словении обсудил вопросы сотрудничества с ЕС. 21.by

Посол Беларуси на встрече в МИД Словении обсудил вопросы сотрудничества с ЕС

28.01.2016 12:48 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 января. Вопросы сотрудничества Беларуси с Евросоюзом обсуждались в ходе визита 27 января в Любляну посла Беларуси в Венгрии и Словении по совместительству Александра Хайновского.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, Хайновский встретился с политическим директором, руководителем дирекции общей политики и политики безопасности Министерства иностранных дел Словении Тамажем Лавренчичем.

Стороны рассмотрели текущее состояние и перспективы взаимодействия в рамках региональных организаций, развитие диалога по линии Беларусь — Евросоюз.

Достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в целях дальнейшей нормализации белорусско-европейских отношений, сокращения действующих ограничений ЕС в отношении Беларуси, сообщает пресс-служба.

В ходе встречи с генеральным директором МИД Словении по вопросам экономической дипломатии, новым сопредседателем белорусско-словенской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Робертом Кокаем обсуждены вопросы подготовки очередного заседания комиссии.

Хайновский также встретился с руководством Торгово-промышленной палаты Словении для обсуждения вопросов двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Стороны обсудили планы мероприятий на текущий год, включая проведение двустороннего бизнес-форума. Особое внимание в ходе встречи было уделено необходимости расширения и налаживания прямых контактов между деловыми кругами двух стран, отмечается в сообщении.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 января. Вопросы сотрудничества Беларуси с Евросоюзом обсуждались в ходе визита 27 января в Любляну посла Беларуси в Венгрии и Словении по совместительству...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика