Беларусь и Венгрия обсудили вопросы визовой политики. 21.by

Беларусь и Венгрия обсудили вопросы визовой политики

28.01.2016 12:48 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 января. Беларусь и Венгрия 27 января провели  в Будапеште межмидовские консультации по консульским вопросам.

Белорусскую делегацию возглавил начальник главного консульского управления МИД Игорь Фисенко, венгерскую — начальник главного управления по консульским вопросам и гражданству Министерства иностранных дел и внешней торговли Зита Бенчик.

Как сообщает пресс-лужба МИД, в ходе консультаций стороны обсудили вопросы визовой политики Беларуси и Венгрии, в том числе в контексте переговоров между Беларусью и Евросоюзом по облегчению взаимных поездок граждан.

Также обсуждались вопросы развития миграционной ситуации в регионе и связанные с этим риски, вопросы защиты прав юридических и физических лиц на территориях обоих государств и взаимодействие в вопросах оказания взаимной правовой помощи.

В целях обмена опытом по противодействию нелегальной миграции белорусская делегация провела также встречу с заместителем генерального директора Офиса по иммиграции и гражданству Венгрии Аттилой Кишем.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 января. Беларусь и Венгрия 27 января провели  в Будапеште межмидовские консультации по консульским вопросам. Белорусскую делегацию возглавил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика