Посол Беларуси обсудил вопросы развития сотрудничества в МИД Венгрии. 21.by

Посол Беларуси обсудил вопросы развития сотрудничества в МИД Венгрии

03.02.2016 15:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 февраля. Посол Беларуси Александр Хайновский 2 февраля встретился с заместителем государственного секретаря Министерства иностранных дел Венгрии Жолтом Чуторой, который отвечает за реализацию государственной стратегии "Открытие на Восток" и курирует отношения с Беларусью.

Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, стороны обсудили "актуальные вопросы белорусско-венгерского сотрудничества, перспективы взаимодействия в рамках региональных организаций". Особое внимание было уделено проблематике развития диалога Беларуси с Европейским союзом, отмечается в сообщении.

Хайновский и Чутора также обсудили график двусторонних мероприятий на ближайшую перспективу, включая расширение контактов между министерствами иностранных дел.

Белорусский дипломат также встретился с государственным секретарем Министерства национальной экономики Венгрии по вопросам развития и управления экономикой Иштваном Лепешени.

На встрече обсуждались вопросы двустороннего экономического и инвестиционного сотрудничества с акцентом на перспективные сферы взаимодействия: сельское хозяйство и продовольствие, фармацевтика, промышленная кооперация, строительство, туризм и инновации.

"Стороны сошлись во мнении о необходимости интенсификации контактов в целях эффективной подготовки очередного заседания межправительственной белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству", — говорится в сообщении.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 февраля. Посол Беларуси Александр Хайновский 2 февраля встретился с заместителем государственного секретаря Министерства иностранных дел Венгрии Жолтом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика