Правозащитники предложили Ермошиной помощь в улучшении процесса выборов. 21.by

Правозащитники предложили Ермошиной помощь в улучшении процесса выборов

18.02.2016 19:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Представители кампании «Правозащитники за свободные выборы» направили председателю Центризбиркома Лидии Ермошиной свои предложения по совершенствованию избирательного процесса, пишет БелаПАН.

Предложения направлены в связи с созданием экспертной группы по рассмотрению рекомендаций Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в области избирательного законодательства.

Представители кампании «Правозащитники за свободные выборы» предлагают своих экспертов и наработки, которые будут полезны созданной межведомственной группе, сообщает правозащитный сайт spring96.org. «При этом независимые наблюдатели направили в ЦИК свой итоговый аналитический отчет по президентской кампании 2015 года, содержащий ряд рекомендаций по улучшению практики проведения выборов в стране», — отмечается в сообщении.

«Мы неоднократно отмечали, что разработка изменений практики применения законодательства или изменений в законодательство должна проходить с участием независимых наблюдателей, а также субъектов избирательного процесса. Не может быть келейного обсуждения без участия заинтересованных сторон, которыми, например, являются общественные объединения и политические партии», — считает один из координаторов кампании «Правозащитники за свободные выборы» Владимир Лабкович.

Кампания «Правозащитники за свободные выборы» существует с 2008 года. В ее рамках общественное объединение «Белорусский Хельсинкский комитет» и закрытый властями правозащитный центр «Весна» проводят независимое наблюдение за выборами в Беларуси.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Представители кампании «Правозащитники за свободные выборы» направили председателю Центризбиркома Лидии Ермошиной свои предложения по совершенствованию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика