Лукашенко: Парламентские выборы пройдут, возможно, в сентябре. 21.by

Лукашенко: Парламентские выборы пройдут, возможно, в сентябре

04.03.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 марта. Парламентские выборы пройдут в Беларуси, возможно, в сентябре. Об этом заявил Александр Лукашенко 3 марта во время кадровых назначений, сообщает пресс-служба президента.

По мнению Лукашенко, парламент должен играть более заметную роль в обществе, чтобы люди видели работу тех, кого они избирают.

Глава государства обратил внимание на то, что Беларусь занимает выгодное геополитическое положение, находясь в центре Европы, однако в то же время и открыта со всех сторон.

"Подстраиваться никому ни под что не надо, надо иметь в виду прежде всего свои, национальные интересы. Но надо видеть мир вокруг, в каком направлении он движется. И мы никуда не денемся от этого движения, где-то дошлифовывая, реформируя, может быть, совершенствуя ту систему, которая у нас создана", — сказал он.

Как сообщалось ранее, выборы в Палату представителей должны состояться не позднее 11 сентября, назначить их следует до 10 июня. Депутаты избираются по мажоритарной системе в 110 округах.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 марта. Парламентские выборы пройдут в Беларуси, возможно, в сентябре. Об этом заявил Александр Лукашенко 3 марта во время кадровых назначений, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика