Суд оштрафовал Павла Северинца на 10,5 млн. рублей за участие в акции ИП. 21.by

Суд оштрафовал Павла Северинца на 10,5 млн. рублей за участие в акции ИП

11.03.2016 16:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Суд Центрального района Минска 10 марта оштрафовал сопредседателя оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павла Северинца на 50 базовых величин (10,5 млн. рублей) за участие в акции предпринимателей на Октябрьской площади 22 февраля. Суд проходил без участия Северинца.

«О штрафе мне стало известно только сегодня, вчера я безуспешно пытался выяснить, чем закончилось рассмотрение административного дела, — рассказал политик БелаПАН. — Абсурд и беззаконие — такими словами можно описать этот судебный конвейер. Протоколы оформляют заочно, в суд приглашают СМС-сообщением».

Северинец отметил, что люди мирно, в соответствии с Конституцией, выходят проявить солидарность с ограбленными предпринимателями. За это их штрафуют на бешеные деньги».

Как сообщалось ранее, за участие в акции также были оштрафованы активист Объединенной гражданской партии Николай Козлов, экс-кандидат в президенты Николай Статкевич, активист предпринимательского движения Алесь Макаев (все трое — на 10,5 млн. рублей), участник акции Алесь Абрамович (3,5 млн. рублей).



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Суд Центрального района Минска 10 марта оштрафовал сопредседателя оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павла Северинца на 50...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика