Постпреды стран СНГ сформируют повестку дня очередного заседания Совета глав правительств. 21.by

Постпреды стран СНГ сформируют повестку дня очередного заседания Совета глав правительств

28.03.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 марта. Очередное заседание Совета постпредов стран СНГ пройдет 29 марта в Минске.

Как сообщает пресс-служба исполнительного комитета Содружества, ожидается, что постоянные полномочные представители сформируют проект повестки дня заседания Совета глав правительств СНГ, запланированного на 7 июня в Бишкеке. В него внесены вопросы, касающиеся, в частности, сотрудничества стран Содружества в области торговли, инноваций, электроэнергетики, химической промышленности, обмена геопространственной информацией, здравоохранения, культуры. Ряд документов посвящен созданию базовых организаций государств — участников СНГ в различных сферах. Традиционно главы правительств рассмотрят вопросы финансово-хозяйственной деятельности СНГ.

Кроме того, постпреды обсудят информацию Исполнительного комитета СНГ о выполнении в 2015 году программ сотрудничества стран Содружества в сфере безопасности.

Как отмечают в Исполкоме СНГ, "программы выполнены в полном объеме, что позволило закрепить положительные тенденции деятельности государств — участников Содружества в обеспечении своей безопасности. Существенно укреплены правовые и организационные основы сотрудничества в правоохранительной сфере, в полной мере был задействован потенциал стран Содружества в реализации мер по противодействию преступности".

Члены Совета постпредов рассмотрят также вопросы исполнения единого бюджета органов СНГ за прошлый год, в том числе в части поступления и расходования взносов стран Содружества, и перспектив исполнения бюджета в нынешнем году.

Кроме того, на заседании планируется обсудить ход рассмотрения предложений, направленных на адаптацию деятельности СНГ к современным реалиям.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 марта. Очередное заседание Совета постпредов стран СНГ пройдет 29 марта в Минске. Как сообщает пресс-служба исполнительного комитета Содружества,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика