ОГП начала кампанию за исключение из УК статьи о незаконной предпринимательской деятельности. 21.by

ОГП начала кампанию за исключение из УК статьи о незаконной предпринимательской деятельности

08.04.2016 22:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Объединенная гражданская партия начала кампанию за исключение из Уголовного кодекса статьи о незаконной предпринимательской деятельности, сообщил на встрече с журналистами в Бресте 8 апреля председатель партии Анатолий Лебедько, пишет БелаПАН.

«Мы считаем, что это путы. А по формальным признакам под эту статью можно подвести любого человека, — заявил политик. — Людей сажают в тюрьму, и они выкупают свою свободу. Но будет ли потом у такого человека мотивация что-то делать в этой стране?»

По мнению Лебедько, эта статья блокирует деловую инициативу, препятствует конкуренции и не способствует созданию новых рабочих мест.

«Мы будем собирать подписи за изъятие этой статьи из Уголовного кодекса. Сделаем аналитическую записку и обратимся в правительство, чтобы показать, какие экономические выгоды теряет страна при наличии такой статьи. Возможно, будем использовать и другие формы. Но доведем эту кампанию до логического завершения», — заявил лидер ОГП.

Он высказал предположение, что такую инициативу партии поддержат коллеги по правоцентристской коалиции.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Объединенная гражданская партия начала кампанию за исключение из Уголовного кодекса статьи о незаконной предпринимательской деятельности, сообщил на встрече с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика