Владимир Андрейченко примет участие в первом совещании спикеров парламентов стран Евразии. 21.by

Владимир Андрейченко примет участие в первом совещании спикеров парламентов стран Евразии

17.04.2016 15:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 апреля. Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко 18 апреля направится в Москву для участия в первом совещании спикеров парламентов стран Евразии.

Как сообщает пресс-служба Палаты представителей, Андрейченко выступит на пленарном заседании, а также проведет ряд двусторонних встреч.

Тема совещания — "Межпарламентское сотрудничество в интересах совместного благополучия стран Евразийского региона в XXI веке". По информации пресс-службы Госдумы РФ, в мероприятии примут участие руководители 19 парламентов стран евразийского региона. Перечень стран не приводится.

"Участники совещания обсудят вопросы развития межпарламентского диалога на евразийском пространстве в целях расширения многовекторного сотрудничества в политической, экономической, правовой и гуманитарных сферах, в области защиты окружающей среды. Отдельная тема — укрепление мира и стабильности в регионе, противодействие экстремизму и развитие межконфессионального диалога", — сообщает пресс-служба Госдумы.

По итогам совещания планируется принять заявление, определяющее формат дальнейшего сотрудничества руководителей парламентов.

Проведение мероприятия — совместная инициатива спикера парламента Кореи Чон Ый Хва и председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 апреля. Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко 18 апреля направится в Москву для участия в первом совещании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика