Белорусский посол обсуждает в Хараре вопросы "всестороннего развития межгосударственного сотрудничества" с Зимбабве. 21.by

Белорусский посол обсуждает в Хараре вопросы "всестороннего развития межгосударственного сотрудничества" с Зимбабве

28.04.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 апреля. С 25 по 28 апреля проходит рабочий визит в Хараре белорусского посла в ЮАР и Зимбабве по совместительству Андрея Молчана.

В рамках поездки состоялись встречи посла с министрами горнодобычи и шахт, промышленности и торговли, сельского хозяйства, а также с заместителем министра, директором департамента Европы МИД, руководством Фонда регионального развития Зимбабве, сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

27 апреля Молчана принял вице-президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва.

В ходе переговоров обсуждены вопросы "всестороннего развития межгосударственного сотрудничества, приоритетное значение в котором стороны отводят торгово-экономическому направлению".

"В этом контексте на каждом отраслевом уровне подробно рассмотрен ход реализации ранее достигнутых межправительственных договоренностей по поставкам в Зимбабве крупных партий белорусской автотехники и оборудования, а также перспективам реализации в этой стране ряда совместных проектов", — отмечается в релизе.

Деловая часть программы визита предусматривает встречи с руководством торгово-промышленной палаты и представителями бизнес-сообщества Зимбабве.

Справка БелаПАН. Зимбабве — одно из беднейших государств мира. Гиперинфляция привела к упразднению национальной валюты (самая крупная купюра имела номинал 100 трлн. зимбабвийских долларов) и введению американского доллара. Страной с 1980 года бессменно правит президент Роберт Мугабе, которому 21 февраля исполнилось 92 года.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 апреля. С 25 по 28 апреля проходит рабочий визит в Хараре белорусского посла в ЮАР и Зимбабве по совместительству Андрея Молчана. В рамках поездки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика