Лукашенко уверен, что благодаря совместным усилиям дружественные белорусско-израильские связи будут и далее укрепляться. 21.by

Лукашенко уверен, что благодаря совместным усилиям дружественные белорусско-израильские связи будут и далее укрепляться

12.05.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 мая. Александр Лукашенко поздравил президента Государства Израиль Реувена Ривлина с национальным праздником — Днем независимости.

Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, Лукашенко выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям дружественные белорусско-израильские связи будут и далее укрепляться, а двустороннее сотрудничество — неизменно расширяться на пользу народов обеих стран.

Напомним, в августе 2015 года правительство Израиля поддержало предложение премьер-министра Нетаньяху о ликвидации семи дипломатических представительств в связи с сокращением издержек. В числе таких представительств израильский премьер назвал и посольство в Беларуси. В МИД Израиля была создана комиссия по изучению вопроса о сокращении диппредставительств. В марте 2016 года Израиль объявил о решении не закрывать свое посольство в Минске с учетом того, что дипмиссия в Беларуси очень важна для отношений двух стран.

С 26 ноября 2015 года между Беларусью и Израилем действует безвизовый режим.

Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 мая. Александр Лукашенко поздравил президента Государства Израиль Реувена Ривлина с национальным праздником — Днем независимости. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика