Глава МИД России Лавров встретится в Минске с Лукашенко, а также со студентами БГУ. 21.by

Глава МИД России Лавров встретится в Минске с Лукашенко, а также со студентами БГУ

14.05.2016 16:32 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 мая. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе рабочего визита в Беларусь 15—16 мая встретится с Александром Лукашенко, говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.

Кроме того, программой пребывания предусмотрены переговоры с министром иностранных дел Беларуси Bладимиром Макеем, беседа с политологами, представителями общественных организаций, преподавателями и студентами Факультета международных отношений Белорусского государственного университета.

По информации МИД России, главы внешнеполитических ведомств рассмотрят широкий круг актуальных вопросов российско-белорусского сотрудничества, включая взаимодействие в рамках интеграционных форматов, в первую очередь ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и ШОС, вопросы подготовки совместного заседания коллегий МИД России и Беларуси, которое по традиции проводится в четвертом квартале каждого года. Будет затронута тема согласования подходов и совместного отстаивания приоритетов двух стран на различных международных площадках, прежде всего ООН и ОБСЕ.

Состоится обмен мнениями по основным проблемам региональной и международной безопасности.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 мая. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе рабочего визита в Беларусь 15—16 мая встретится с Александром Лукашенко, говорится в комментарии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика