Общерусское национальное движение выступает за объединение России, Украины и Беларуси «в едином общерусском государстве». 21.by

Общерусское национальное движение выступает за объединение России, Украины и Беларуси «в едином общерусском государстве»

29.05.2016 16:22 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Объединение России, Украины и Беларуси, «а также иных русских земель» предусмотрено декларацией, которая была принята 28 мая в Москве на собрании Общерусского национального движения во главе с бывшим министром обороны самопровозглашенной ДНР Игорем Стрелковым (Гиркиным), пишет БелаПАН.

Целью движения называется «возрождение России в качестве русского национального государства, служащего интересам русской нации».

«Мы боремся за восстановление прав русского народа везде, где живут русские. Мы не признаём ни советского территориального деления, ни Беловежского договора. Земли, на которых живут русские люди, политые кровью русских людей, имеют право вернуться в состав России», — говорится в декларации, размещенной на сайте «Движение Новороссия Игоря Стрелкова».

«Мы выступаем за объединение РФ, Украины, Белоруссии, а также иных русских земель в едином общерусском государстве и превращение всей территории бывшего СССР в безусловную русскую зону влияния», — отмечается в документе.

Согласно декларации, представители движения будут бороться за обеспечение прав, свобод и интересов русских, проживающих в других государствах и страдающих от дискриминации.

«Россия должна стать государством-убежищем для всех русских мира, спасающихся от ущемления своих прав. Мы используем всю мощь России для обеспечения прав и свобод русских за рубежом, а также защиты их интересов», — говорится в документе.

Стрелков (Гиркин) ушел в отставку с должности главнокомандующего силами ДНР в августе 2014 года, вскоре после отставки премьер-министра ДНР Александра Бородая. Правительство самопровозглашенной республики возглавил Александр Захарченко.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Объединение России, Украины и Беларуси, «а также иных русских земель» предусмотрено декларацией, которая была принята 28 мая в Москве на собрании Общерусского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика