Представителю Украины на переговорах по Донбассу Геращенко разрешен въезд в Беларусь. 21.by

Представителю Украины на переговорах по Донбассу Геращенко разрешен въезд в Беларусь

31.05.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 мая. Представителю Украины на переговорах по Донбассу, первому вице-спикеру Верховной Рады Ирине Геращенко разрешен въезд в Беларусь.

30 мая Геращенко опубликовала в соцсетях письмо начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Алексея Бегуна на имя консула посольства Украины Алексея Лехкого от 16 мая.

"В ответ на поступившее ходатайство в отношении гражданки Украины Геращенко И.В." Бегун "имеет честь сообщить", что она "исключена из списка лиц, въезд которых в Республику Беларусь запрещен или нежелателен". При этом в Россию въезд Геращенко по-прежнему запрещен.

"Накануне очередной встречи в Минске, которая запланирована на 1 июня, получила вот такую информацию. Вообще-то могли б и извиниться перед вице-спикером украинского парламента, но это такое, на их дипломатической совести пусть остается", — прокомментирвала ответ Геращенко.

26 апреля Геращенко продержали несколько часов на белорусской границе: выяснилось, что она была невъездной в Беларусь, поскольку "включена в список лиц, въезд которых в Республику Беларусь запрещен или нежелателен по инициативе компетентных органов Российской Федерации". Затем ей был разрешен въезд в страну до 25 мая.

"Запрет на мой въезд в Республику Беларусь — это попытки третьей стороны сорвать минский процесс. Но мы осознаем нашу ответственность перед украинским обществом и украинским государством, и потому не позволим себя спровоцировать", — заявила тогда Геращенко.


Дмитрий Власов, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 мая. Представителю Украины на переговорах по Донбассу, первому вице-спикеру Верховной Рады Ирине Геращенко разрешен въезд в Беларусь. 30 мая Геращенко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика