Лукашенко: Беларуси и России бояться друг друга нечего. 21.by

Лукашенко: Беларуси и России бояться друг друга нечего

08.06.2016 19:20 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Беларуси и России в условиях мирового кризиса важно объединить усилия. Об этом 8 июня на пленарном заседании проходящего в Минске Форума регионов Беларуси и России заявил Александр Лукашенко.



Фото пресс-службы президента Беларуси

«Бесспорно, создание Союзного государства Беларуси и России позволило в значительной степени активизировать товарооборот, осуществить целый ряд крупномасштабных совместных программ и проектов. Принесло взаимные выгоды и стало платформой для развития отношений по многим другим направлениям. «Однако приходится констатировать, что вместо того, чтобы объединить усилия в условиях кризиса, мы выживаем по одиночке. Зачем?» — задался вопросом глава белорусского государства.

«Давайте в этих условиях будем вместе, — сказал Лукашенко. — С одной стороны, получается, что мы на самом высоком уровне принимаем меры по созданию общего рынка, а с другой — государства, и мы этим страдаем, и Россия, реагируя на мировые вызовы, зачастую защищают только свои национальные интересы».

«Беларуси и России бояться друг друга нечего — мы взаимодополняющие по многим позициям, если не по всем, и надо этим воспользоваться, об этом сегодня говорил и президент России», — подчеркнул официальный белорусский лидер.

«Несмотря на многолетние интеграционные процессы, у нас до сих пор на практике не обеспечены в полном объеме равные условия для белорусских и российских субъектов хозяйствования. А это позволило бы увеличить производство промышленной продукции, создать сотни тысяч рабочих мест и перейти к новым взаимовыгодным проектам. Кстати, около 20 проектов мы подписываем в это время, и они как раз решают эту проблему, это хорошо», — отметил Лукашенко, сообщает БЕЛТА.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларуси и России в условиях мирового кризиса важно объединить усилия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика