Лукашенко: у белорусов и россиян есть опыт жизни в одном государстве, и мы его не совсем утратили. 21.by

Лукашенко: у белорусов и россиян есть опыт жизни в одном государстве, и мы его не совсем утратили

08.06.2016 19:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Беларуси и России нельзя позволить вбить клин в свои братские отношения, заявил Александр Лукашенко 8 июня в Минске на Форуме регионов Беларуси и России.



Фото пресс-службы президента Беларуси

«Определенным силам и у нас, и у вас не по душе наше всестороннее сотрудничество и сближение. Всякими способами они стремятся разрушить наше единство, рассорить Россию, Беларусь, ослабить тем самым наши позиции. Поэтому нам ни в коем случае нельзя поддаваться на эти потуги и вбить клин в наши братские отношения», — сказал Лукашенко.

Он считает важным для Беларуси и России более активное формирование единой промышленной политики.

«Снятие барьеров, формирование единой промышленной политики и единого рынка — в наших общих интересах. Надо не конкурировать друг с другом, а, наоборот, объединять ресурсы, чтобы соперничать с зарубежными корпорациями внутри союза, а затем потеснить их и на внешних рынках. И, поверьте, это у нас получится», — заявил президент Беларуси. К

Защитные меры должны приниматься по внешнему контуру Союзного государства, уверен Лукашенко.

«Совместными усилиями нам необходимо выработать идеологию защиты и укрепления нашего интеграционного объединения, которое по праву является самым продвинутым на постсоветском пространстве, и не только на постсоветском. Это еще и потому, что у нас есть опыт жизни в одном государстве, и, слава богу, россияне и белорусы его не совсем утратили», — подчеркнул Лукашенко, сообщает БЕЛТА.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларуси и России нельзя позволить вбить клин в свои братские отношения, заявил Александр Лукашенко 8 июня в Минске на Форуме регионов Беларуси и России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика