Лукашенко упрекнул белорусов в плохом отношении к своему здоровью. 21.by

Лукашенко упрекнул белорусов в плохом отношении к своему здоровью

01.07.2016 18:56 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 1 июл — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко упрекнул белорусских граждан в том, что они плохо относятся к своему здоровью и призвал их больше думать о себе и своих детях, вести здоровый образ жизни.

"Образование, здравоохранение и культура — это половина нашего бюджета. А все ли вы сделали, чтобы сохранить свое здоровье? Ладно, мы выпиваем. А сколько мы курим, сколько мы дымим и коптим, не меньше чем все наши автомобили", — заявил президент на торжественном собрании по случаю Дня Независимости в пятницу в Минске.

Из-за растущего количества автомобилей, по словам президента, растет напряженность на дорогах, а граждане все меньше двигаются.

"Старики начали ходить с этими лыжными палками, как в Скандинавии. А молодежь, где молодежь? Я найду, где на велосипеде покататься, но это же все сделано для вас — велодорожки и все остальное", — сказал президент.

Он также призвал обратить внимание на то, сколько и чего белорусы едят, а также сколько продуктов выбрасывается. Лукашенко заметил, что раньше труд и продовольствие ценили, теперь же отношение в обществе изменилось.

"Сколько и что мы едим? Сколько продуктов у нас на свалках? Это недопустимо. Мы ценим труд и понимаем, что хлеб — это святое. А как наши дети к этому относятся?", — задал вопрос президент.

Он также обратил внимание, что сегодня Белорусский гражданин привык отдавать свое здоровье в руки медицины, тем более, что здравоохранение в Беларуси бесплатно.

"Если кто-то думает, что государство и дальше будет взваливать на себя десять миллионов своих граждан да еще и два миллиона приезжих, которые каждый день тут переворачиваются, и тащить все это на себе — этого не будет", — сказал президент.

Лукашенко подчеркнул, что каждый должен выполнять свои функции. Государство должно обеспечивать услуги здравоохранения, а граждане — заботиться о своем здоровье.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусы выпивают, курят, нерачительно относятся к продуктам и ведут малоподвижный образ жизни, считает президент.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика