Посол в Париже Латушко посетил кризисный центр МИД Франции. 21.by

Посол в Париже Латушко посетил кризисный центр МИД Франции

25.08.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 августа. Белорусский посол в Париже Павел Латушко 23 августа ознакомился с работой кризисного центра МИД Франции.

В ходе встречи с заместителем директора центра Эриком Лавертю и дипломатическим советником центра Дидье Канессом дипломат был ознакомлен с деятельностью кризисного центра, его структурой и организацией работы, сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства. Это подразделение создано в 2008 году "с целью выявления рисков и предотвращения угроз безопасности гражданам Франции за рубежом, а также предотвращения и ликвидации гуманитарных катастроф".

После террористических актов, имевших место во Франции, кризисный центр также наделен правами структуры, координирующей деятельность различных министерств по вопросам предоставления информации и оказания содействия, как гражданам своей страны, так и иностранных государств, пострадавшим в результате терактов на территории Франции.

На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия посольства с кризисным центром при возникновении чрезвычайных ситуаций во Франции, особенно в части оказания содействия белорусским гражданам.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 августа. Белорусский посол в Париже Павел Латушко 23 августа ознакомился с работой кризисного центра МИД Франции. В ходе встречи с заместителем директора...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика