Ермошина обсудила с поверенным в делах США в Беларуси проведение парламентских выборов. 21.by

Ермошина обсудила с поверенным в делах США в Беларуси проведение парламентских выборов

07.09.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 сентября. В Центризбиркоме 6 сентября состоялась встреча председателя ЦИК Лидии Ермошиной с поверенным в делах США в Беларуси Робертом Райли.

Стороны обсудили вопросы проведения выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси, "уделив особое внимание процедуре подсчета голосов", сообщает сайт ЦИК.

Новый поверенный в делах Соединенных Штатов Америки Роберт (Боб) Райли прибыл в Минск 22 августа.

Его предшественник Скотт Роланд в интервью БелаПАН 6 августа, накануне отъезда из Минска, заявил, что дальнейшие действия США, связанные с санкциями в отношении белорусских чиновников и предприятий, будут зависеть от ряда факторов, в том числе от характера проведения в этом году парламентских выборов в Беларуси. По его словам, ожидается, что решение о санкциях будет принято в октябре этого года. "Дальнейшие действия в отношении санкций могут быть разными: их приостановление может быть продлено либо они могут быть полностью отменены по одному или другому режиму", — пояснил дипломат.

Помимо характера проведения избирательной кампании в парламент, США будут учитывать и другие факторы, в частности вопрос регистрации в Беларуси политических партий и общественных объединений, а также иные проблемные моменты, о которых упоминает ОБСЕ. "Самое главное то, что Соединенные Штаты дали ясно понять белорусской стороне: любые значительные изменения в подходе США будут зависеть от шагов белорусской стороны", — подчеркнул Роланд.

Парламентские выборы в Беларуси пройдут 11 сентября. 6 сентября началось досрочное голосование.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 сентября. В Центризбиркоме 6 сентября состоялась встреча председателя ЦИК Лидии Ермошиной с поверенным в делах США в Беларуси Робертом Райли. Стороны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика