МИД Беларуси глубоко озабочен ядерными испытаниями в Северной Корее
09.09.2016 17:24
—
Новости Политики
|
МИД Беларуси с глубокой озабоченностью воспринял последние известия с Корейского полуострова. Об этом говорится в пресс-службы ведомства. «Очередное ядерное испытание, проведенное Корейской Народно-Демократической Республикой, нарушает как нормы международного права, так и положения целого ряда резолюций Совета Безопасности ООН», — говорится в сообщении. В министерстве убеждены, что такого рода действия представляют собой угрозу для безопасности и стабильности не только в регионе Северо-Восточной Азии, но и мира в целом. А устойчивый мир и стабильность достижимы только на основе диалога и взаимного уважения. «Призываем КНДР не допускать действий, приводящих к усилению напряженности в регионе, вернуться за стол переговоров и присоединиться к основополагающим международным инструментам в области ядерного нераспространения», — заявили в МИД Беларуси. Напомним, 9 сентября Северная Корея о проведении пятого ядерного испытания. В связи с этим ООН проведет вечером экстренное совещание. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В министерстве убеждены, что такого рода действия представляют собой угрозу для безопасности и стабильности не только в регионе Северо-Восточной Азии, но и мира в... |
|