МИД Беларуси: Очередное ядерное испытание в КНДР нарушает нормы международного права и положения резолюций Совбеза ООН
09.09.2016 17:32
—
Новости Политики
|
Минск, 9 сентября. "В Республике Беларусь с глубокой озабоченностью восприняты последние известия с Корейского полуострова", говорится в заявлении Министерства иностранных дел в связи с ядерным испытанием, проведенным КНДР 9 сентября. "Очередное ядерное испытание, проведенное Корейской Народно-Демократической Республикой, нарушает как нормы международного права, так и положения целого ряда резолюций Совета безопасности ООН. Такого рода действия представляют собой угрозу для безопасности и стабильности не только в регионе Северо-Восточной Азии, но и мира в целом. Устойчивый мир и стабильность достижимы только на основе диалога и взаимного уважения", — подчеркивается в заявлении белорусского внешнеполитического ведомства. МИД призывает КНДР не допускать действий, приводящих к усилению напряженности в регионе, вернуться за стол переговоров и присоединиться к основополагающим международным инструментам в области ядерного нераспространения. Ядерное испытание было проведено Пхеньяном утром 9 сентября на северо-востоке КНДР. Это крупнейшее испытание КНДР ядерного оружия. Северная Корея проводила ядерные испытания в январе 2016 года, а также в 2006, 2009 и 2013 годах. Алексей Орешко, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 сентября. "В Республике Беларусь с глубокой озабоченностью восприняты последние известия с Корейского полуострова", говорится в заявлении... |
|