Лукашенко: Мы рассматриваем Оман как одного из перспективных торговых и инвестиционных партнеров в регионе Залива. 21.by

Лукашенко: Мы рассматриваем Оман как одного из перспективных торговых и инвестиционных партнеров в регионе Залива

19.09.2016 12:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 сентября. Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера в регионе Персидского залива, заявил Александр Лукашенко 19 сентября на встрече с представителями деловых кругов султаната Оман, сообщает официальный портал главы государства.

"Отношения между нашими государствами характеризуются высоким уровнем доверия и искренней дружбой, — сказал Лукашенко. — Хочу подчеркнуть, что мы рассматриваем Оман как одного из перспективных торговых и инвестиционных партнеров в регионе Залива".

Глава государства отметил, что этому способствовала активизация официальных контактов на правительственном и парламентском уровнях в течение последних двух лет.

"Беларусь готова развивать отношения с вашим государством по всем направлениям, — сказал Лукашенко. — Хоть у нас и отмечена определенная положительная динамика в развитии торговли, однако товарооборот остается крайне низким. Можно сказать, что мы в начале пути. Уверен, что потенциал нашего экономического сотрудничества огромен и будет востребован".

Напомним, по 21 сентября в Беларуси находится делегации деловых кругов Омана во главе с председателем Оманской торгово-промышленной палаты Саидом аль-Киюми.

Как ранее сообщал МИД Беларуси, визит организован в рамках работы по наращиванию экспорта и диверсификации рынков сбыта белорусской продукции.

В состав делегации вошли более 40 крупных оманских бизнесменов. Сферы их деятельности и интересов включают инвестиции, банковское дело, строительство, продовольствие и сельское хозяйство, промышленное производство, добычу полезных ископаемых, страхование, финансовый консалтинг, транспортные услуги, розничную торговлю, гостиничный бизнес, туризм.

Ожидается, что по результатам визита будут определены конкретные направления развития белорусско-оманского торгово-промышленного и инвестиционного сотрудничества на ближайшую перспективу.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 сентября. Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера в регионе Персидского залива, заявил Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика