На заседании Совета постпредов стран СНГ будет представлена концепция председательства России в Содружестве в 2017 году. 21.by

На заседании Совета постпредов стран СНГ будет представлена концепция председательства России в Содружестве в 2017 году

17.10.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 октября. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 18 октября пройдет очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах СНГ.

Как сообщает пресс-служба исполкома, вначале постоянный представитель России Андрей Шведов представит коллегам утвержденную президентом Владимиром Путиным концепцию председательства РФ в Содружестве Независимых Государств в 2017 году.

Документом определяются цели и приоритетные задачи председательства в сферах внешнеполитического взаимодействия; институционального развития СНГ; защиты семьи, материнства и детства; экономического сотрудничества; развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности; транспорта; энергетики; межрегионального и пограничного сотрудничества; социально-трудовых отношений и миграции населения; повышения эффективности борьбы с терроризмом, экстремизмом и транснациональной преступностью; противодействия незаконному обороту наркотиков; военно-политического и военно-технического сотрудничества; защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; здравоохранения; научно-технического сотрудничества и образования, а также в культурно-гуманитарной сфере.

Затем постпреды обсудят деятельность Межгосударственного совета по промышленной безопасности, созданного в 2001 году в целях обеспечения гарантий безопасности жизни и здоровья работников, занятых на опасных производственных объектах, а также защиты населения и окружающей среды от техногенных аварий.

С информацией по этому вопросу на заседании выступит член совета, начальник департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Александр Кудряшов.

Кроме того, постоянные полномочные представители рассмотрят ход реализации плана мероприятий, посвященных 25-летию СНГ.

Планом предусмотрено подготовить и провести в 2016 году 29 мероприятий. По состоянию на 10 октября 12 мероприятий выполнены, 13 находятся в стадии выполнения, а 4 не будут реализованы по объективным обстоятельствам.

Членам Совета постпредов будет также представлен разработанный Исполкомом СНГ план мероприятий по реализации принятого на саммите в Бишкеке в сентябре нынешнего года решения об адаптации Содружества к современным реалиям.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 октября. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 18 октября пройдет очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика